пятница, 17 июля 2009 г.

Первый запуск wishfeeds.com

Запустили самую первую, самую что ни есть "альфу" нового сервиса http://wishfeeds.com.

В интеренет сейчас достаточно много "планет" (например - Planet Lisp): подборок блогов на заданную тему. Обычно подобные сервисы организуют на софте от http://www.planetplanet.org/. Т.е. для организации подобного сервиса нужно быть админом и иметь сервер в интеренет. Цель сервиса http://wishfeeds.com в том, что бы дать пользвоателям возможность самостоятельно и без каких-либо усилий организовывать свои собственные планеты. Идея в том, что бы дать возможность "экспертам", знающим много интересных блогов (вообще говоря, не только блогов), собирать из них интересные тематические планеты, которые станут доступны для всех. Например, http://wishfeeds.com/archimag/russian-lisp-planet/ - та же самая Russian Lisp Planet, за тем исключением, что для её создания мне потребовалось всего несколько минут и я сделал её полностью через предоставленный web-интерфейс.

Сервис находится в самой ранней стадии развития, но нам хотелось бы получить некоторое колличество пользователей, для получения какой-либо обратной связи. Однако, поскольку сервис является довольно ресурсоемким, то пока мы не может открыть свободную регистрацию. Поэтому, желающим зарегестрироваться просьба писать мне (можно в комментарии), либо я создал специальную группу http://groups.google.ru/group/wishfeeds-user/topics, где можно обсуждать работу сервиса и попросить об регистрации.

P.S. Тэг lisp потому, что написано на lisp :)

2 комментария:

  1. Удачи в этом полезном начинании.
    Хочу только подсказать про существование Yahoo Pipes (http://bc.tech.coop/blog/070504.html).

    ОтветитьУдалить
  2. Vsevolod, спасибо за пожелание и за ссылку :) Надо будет разобраться, что это такое, но, в любом случае, конкуренции мы не боимся :)

    ОтветитьУдалить